top of page

   В мультфильме показано, что по причине невнимательности и безответственности только одного человека очень многие животные лишились своего дома, в том числе и занесённый к Красную книгу леопард.

   Цель: Обратить внимание людей на важность осторожного обращения с огнём в лесу.

   Автор: Опина Софья Романовна

   Руководитель: Чан Галина Михайловна

   

   Отзыв: 

Перекладной мультфильм создан с огромной любовью автора к одному из представителей редких кошачьих нашей планеты – дальневосточному леопарду. Показано, что по причине невнимательности и безответственности только одного человека очень многие животные могут лишились своего дома, в том числе и занесённый к Красную книгу леопард. У автора прекрасный талант художника и умение передать в рисунке эмоции и чувства дикого животного, оказавшегося в беде. Сценарий и раскадровка мультфильма полностью продуманы автором. Мне понравилось, с каким вдохновением Софья работала над созданием своего героя.
Темы лесных пожаров и сохранения редких животных актуальны для Приморского края, поэтому они являются ключевыми в предлагаемом мультфильме.
Чан Галина Михайловна, руководитель проекта и студии экологических анимационных фильмов "Ручеёк", электронный адрес mactrashell@list.ru

bottom of page