top of page

Мультипликационный фильм «Энергия Суслика»

   Мультипликационный фильм «Энергия Суслика» - это история о том, как Суслик догадался использовать необычную установку для получения электроэнергии. В этом ему помогла Гусеница. Мультфильм создан для того, чтобы дети и взрослые задумались о поиске новых источников энергии, которые могли бы помочь сохранить красоту природы.

   Цель: Побуждение поиска новых источников энергии, использование которых не приносит вреда окружающей среде: например, энергия солнца и мускульная энергия.

   Автор: Передериева Дарья, Белова Полина, Опина Софья, Фаррахова Ольга, Заркевский Кирилл

   Руководитель: Чан Галина Михайловна

   Отзыв: 

Мультфильм «Энергия суслика» - это коллективный проект участников детской студии анимационных фильмов «Ручеек» под руководством Галины Михайловны Чан.
Яркая, спокойная и очень красочная картина с добрыми и вежливыми персонажами на некоторое время погружает зрителя в атмосферу гармоничного взаимодействия живых существ в природе - заботы о ближнем, уважительном отношении друг к другу, сбережении природных ресурсов. Неожиданный финал картины - дружба Сусликов и Гусениц заставляют задуматься о дальнейшем развитии событий, сопереживать героям и радоваться за них.
В этой интересной и необычной истории простыми словами рассказано об очень важном процессе – создании энергосберегающей установки, при помощи которой можно получать энергию, используя альтернативные источники. Поэтому даже самые юные зрители не только смогут получить удовольствие от просмотра – фильм побуждает к действию, воспитывает чувство любви к природе.
Еще один очень важный вывод, который ребенок может сделать, посмотрев фильм – для достижения желаемого результата необходимо сотрудничество, в совместном творчестве можно выйти за границы фантазии.
История появления этой картины не совсем обычная. Сначала появился сценарий к фильму – он был создан Передериевой Дарьей и представлен на XII Интернет-конкурсе детского и молодежного компьютерного творчества «Экология Планеты — 2016».
Сценарий был отмечен дипломом I степени, а его автор, Передериева Дарья, награждена путевкой в ЦДО «Океан». Затем, в результате коллективной работы воспитанников студии экологических анимационных фильмов «Ручеёк» был создан мультипликационный фильм.
Передериева Елена Валентиновна,
учитель биологии гимназии №2 г.Владивостока. pereval5@yandex.ru

bottom of page