top of page

"QR-коды для школьных музеев", 2017

   Данный фильм сделан по проекту, который учащиеся делали в рамках работы интегрированного кружка (английский язык, информатика) «Расширенная реальность на ладони. Он-лайн гид-переводчик». В данном фильме учащиеся рассказывают как они создавали и размещали QR коды для школьных музеев Спортивной Славы «Олимп», военно-исторического «Память». В фильме показано как можно самостоятельно сделать QR код и научиться его считывать с помощью программы QR reader.Учащиеся рассказывают о том, как они привлекали к изучению экспозиция школьных музеев с помощью QR кодов своих одноклассников. Для этого они проводили игру викторину QR – квест по теме «Спорт» с целью популяризации музея спорта, различных видов спорта и привлечению учащихся к здоровому образу жизни, что является неотъемлемой чертой современной жизни, ведь в год экологии важно заботиться не только о защите окружающей среды, но и о защите здоровья человека, так как человек – это часть природы.

   

   Цель: Расширение информационной среды школьных музеев посредством создания QR-кодов на русском и английском языках.

   Автор: Арнаут Алина Александровна, Иймамкулова Нигора Уримбай, Казакова Валерия Дмитриевна.

   Руководитель: учитель информатики - Любарец Татьяна Викторовна, учитель английского языка - Морозова Людмила Владимировна.

   Отзыв: 

Данный проект очень актуален в нашем современном технологичном мире, так как мотивирует учителей и учащихся к внедрению в свою работу новых инновационных технологий. Учащимся удалось создать QR-коды для школьных музеев для расширения их информационной среды, а также привлечь ребят разных классов к участию в QR-квесте с целью привлечения большего количества учащихся к данной работе в музеях. Данный опыт работы я начала активно использовать на своих уроках со старшими классами, думаю, что и другие могут использовать эти технологии для проведения своих уроков.

учитель информатики - Шурыгина Юлия Владимировна
e-mail: shurigina983@mail.ru

bottom of page