top of page

   Герои перекладного мультфильма (мошки Польчики) после бегства людей с загрязнённой планеты Zet нашли решение для восстановления экологической ситуации на своей планете, после чего люди вернулись.

   Цель: Пропаганда необходимости : разумного использования энергии и перехода к альтернативным источникам её получения; снижения выбросов выхлопных газов; переработки промышленных отходов.

   Автор: Фаррахова Ольга, Филимонов Михаил

   Руководитель: Чан Галина Михайловна

   

   Отзыв: 

Мультфильм «Маленькие спасатели» затрагивает некоторые аспекты воздействия человека на окружающую среду и побуждает зрителей задуматься о необходимости поиска решений для снижения силы этого воздействия. Автор сценария удачно использует выдуманные персонажи, через которых показывает, что на любой планете существует достаточно потенциальных ресурсов и возможностей для решения проблем с загрязнением окружающей среды. Нам, жителям планеты Земля остаётся только осознать это и попытаться найти те возможности, которые помогут решить большинство экологических проблем. Метафорическим образом этих возможностей являются персонажи мультфильма – мошки Польчики, которые после бегства людей с загрязнённой планеты Zet нашли решение для восстановления экологической ситуации на своей планете, после чего люди вернулись.
На мой взгляд, это прекрасный сценарный ход, который даёт возможность ощутить, что реально существуют решения для экологических проблем Земли, о которых мы пока не догадываемся. Задача нынешнего поколения направить серьёзные усилия для поиска этих решений.

Чан Галина Михайловна, руководитель проекта и студии экологических анимационных фильмов "Ручеёк", электронный адрес mactrashell@list.ru


 

bottom of page