top of page

   Большой город – не только дома, люди. Рядом с нами живут звери и птицы.
Гуляя в парке, мы слышим пение птиц. «Зелёные островки» сохранились на территории нашего города. Мы живём в окружении двух парковых районов: Царицыно и Коломенское, что создаёт благоприятные условия для наблюдения. Чем кормить?
Разнообразие семян дикорастущих растений, плодов деревьев и кустарников, семян хвойных, кусочки сала. Синицы едят крошки хлеба, часто забирают кусочки хлеба с собой. Для птиц с маленькими клювиками те же подсолнечные семечки можно раздробить. Наблюдения за птицами
Можно использовать и фотоаппарат. С его помощью можно зафиксировать облик птицы, затем найти данные по фотографии в энциклопедии. Узнать о птице больше. Записаться в биологический кружок. Важно охранять братьев наших меньших. Смастерите кормушки и наблюдайте за птицами. Это очень интересно!

   Цель проекта: Наблюдение за птицами своего двора. Экология пернатых в городе. Чем кормить птиц. Как сделать кормушку своими руками.

   Автор: Филимонова Ольга, Лукина Дарья, Лукин Александр, класс 1- 7 Школа 2000 города Москвы

   Руководитель: Данилина Надежда Ивановна, учитель начальных классов ГБОУ Школы № 2000 города Москвы.

   

   Отзыв: 

Учитель начальных классов

Школа 2000 города Москвы
Данилина Надежда Ивановна
 Мини - проект создан учащимися 1 класса. Тема проекта связана с исследованиями на уроках окружающего мира. Кто такие птицы? Какие птицы прилетают в кормушки нашего двора? Что такое паспорт кормушки? Сделать кормушку своими руками. Фото и дневник наблюдения- это первая работа учащихся. Наблюдайте за птицами. Это очень интересно!

bottom of page